В Чите скончался собкор газеты «Красная Звезда» Тимур Ламбаев 

В Чите скончался собкор газеты «Красная Звезда» Тимур Ламбаев 

Собственный корреспондент печатного рупора Минобороны РФ газеты «Красная звезда» в Забайкалье, он же пресс-секретарь Читинского дацана Тимур Ламбаев скончался в Городской больнице № 1 от коронавируса вчера вечером, 19 октября.

Об этом 20 октября сообщили его земляки из Агинского Бурятского округа.

«Он заразился коронавирусом и попал в горбольницу, в моногоспиталь. К сожалению, не смог побороть коварную болезнь. Берегите себя и своих близких», — сказали земляки.

«Вечорка» приносит соболезнования родным и близким. Мы скорбим вместе с вами.

Досье «Вечорки»:

Тимур Пурбуевич Ламбаев родился 12 ноября 1955 в п. Агинское. Спортивный журналист, начальник отдела боевой подготовки газеты СибВО «На боевом посту». Окончил Курганское высшее военное авиационное училище и Минский государственный педагогический институт. Был 3-м призером Спартакиады военно-транспортной авиации ВВС по футболу, 3-м призером первенства ПрибВО по вольной борьбе. Публиковал материалы по физической культуре и спорту в газетах «Заб. рабочий», «Чита спортивная», «На боевом посту». Изучал историю развития футбола, хоккея и шахмат в Забайкалье. Подполковник РА. Награжден медалями Вооруженных сил РФ.