В Забайкалье задержали больше 100 водителей в нетрезвом виде

  • 26 окт. 2020 г.
В Забайкалье задержали больше 100 водителей в нетрезвом виде

Фото: РИА "Новости"

В пятницу, 23 октября, прошло мероприятие «Стоп-контроль», направленное на проверку водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Об этом 26 октября сообщили в пресс-службе УМВД по краю.

«За несколько часов сотрудники ГИБДД на дорогах Забайкалья проверили 1046 единиц транспортных средств. В результате было задержано 53 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, семь из них сели за руль нетрезвыми повторно. Всего в рамках операции автоинспекторы выявили больше 200 нарушений правил дорожного движения, 20 единиц транспорта помещено на специализированные стоянки», — говорится в сообщении.

В целом за прошедшие выходные дни полицейские привлекли к ответственности 108 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В пресс-службе напомнили, что за управление транспортным средством в нетрезвом виде предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет, в случае повторного нарушения, водитель привлекается к уголовной ответственности.