Жителя Борзи будут судить за изнасилование дочери сожительницы

Жителя Борзи будут судить за изнасилование дочери сожительницы

 

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Борзи — его обвиняют в изнасиловании дочери сожительницы. По данным следствия, он угрожал ей убийством.

Об этом 29 октября сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как сообщается, в ночь на 10 августа 2020 года мужчина гостил у 29-летней дочери своей сожительницы. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он, угрожая убийством, изнасиловал девушку. 

Кроме того, этой же ночью обвиняемый связал веревкой руки и ноги девушки, чтобы она не убежала, пока обвиняемый ходил в магазин за алкоголем. 

«Злоумышленник ушел из дома девушки следующим утром, после чего потерпевшая обратилась в полицию. Обвиняемый был задержан, по ходатайству следствия судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемый категорически не признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Несмотря на это, следователи собрали необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд», — говорится в сообщении пресс-службы.   

Состояние опьянения будет рассмотрено как отягчающее обстоятельство.