В Чите владелец сгоревшего торгового центра вставит окна жителям пострадавшего от пожара дома

В Чите владелец сгоревшего торгового центра вставит окна жителям пострадавшего от пожара дома

Руководство торгового центра, сгоревшего недавно в 1 мкр города Читы, после недолгих перипетий протянуло руку помощи пострадавшим из-за пожара читинцам.

Речь идет о соседнем с объектом торговли жилым пятиэтажным домом по адресу I мкр, д.,5, в котором потрескались и расплавились из-за огня окна.

 - Владелец торгового центра пошел на контакт с администрацией города и с жителями пострадавшего дома. Окна уже вставляют. А тем, кто вставил их самостоятельно, обещали компенсировать затраты, - рассказали «Вечорке» в пресс-службе горадминистрации.

Как сообщалось ранее, пожар в торговом центре произошел 20 октября. Предполагаемой причиной является замыкание электропроводки. Кроме арендаторов, пострадали простые жители соседней пятиэтажки, у которых в квартирах огнем были испорчены окна. Поначалу руководство торгового центра в недипломатичной манере отказывалось помочь пострадавшим. Однако недавно свою позицию полярно изменило. По информации источников «Вечорки», произошло это после вызова хозяев торговой точки в прокуратуру.

В «Вечорке» №44 от 28 октября в статье «Пожар имени Василька» мы подробно рассказали о том, кому принадлежит этот торговый центр. В ходе раскрутки непростого клубка хитросплетений сотрудники отдела расследований пришли к выводу, что истинным хозяином торгового центра является семья авторитета Александра Васильева по прозвищу Василек, возглавлявший хорошо известную забайкальцам ОПГ «Васильковские».