Прокуратура начала проверку после публикации «Вечорки» письма про Фонд капремонта, который годами не носил квитанции пенсионерам

Прокуратура начала проверку после публикации «Вечорки» письма про Фонд капремонта, который годами не носил квитанции пенсионерам

После публикации письма читателя «Вечорки» Бориса Комиссарова прокуратура Забайкальского края начала проверку.
Об этом 2 декабря корреспонденту народной газеты сообщили в пресс-службе ведомства. 
«Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по данному сообщению, в связи с чем направлено соответствующее поручение в прокуратуру Черновского района города Читы. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение», — отметили в пресс-службе. 
Напомним, Борис Комиссаров написал нам письмо о том, что Фонд капитального ремонта пять лет не предоставлял им с супругой квитанции об оплате, из-за чего у них образовалась задолженность около 30 тысяч рублей.
«Около пяти лет назад мы с женой (оба льготники по коммунальным платежам) перестали платить за капремонт в связи с прекращением поступления счетов из Фонда капремонта. Одновременно в отделе соцзащиты нам по телефону разъяснили, что мы с женой по возрасту (супруге более 70 лет на тот период, ветеран труда Забайкальского края – я - неработающий пенсионер, инвалид 2 группы и ветеран труда) освобождены от уплаты взносов на капремонт. И вдруг (спустя пять лет!) в наш почтовый ящик в подъезде приходит из Фонда капремонта счет за июль 2020 года (уже в конце августа), в котором нам предъявляется задолженность на сумму 28 748 руб.», - написал Борис Комиссаров.
Отметим, что правом на получение существенных послаблений в сфере внесения оплаты за жилищно-коммунальные услуги наделены престарелые лица. Данная категория подразумевает достижение 80 лет.