В правительстве Забайкалья разъяснили правила проведения новогодних праздников

  • 18 дек. 2020 г.
В правительстве Забайкалья разъяснили правила проведения новогодних праздников

Новогодние елки и другие праздничные групповые мероприятия в школах и детских садах можно проводить только среди детей одной группы или класса. Соответствующее постановление подписал Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Об этом 18 декабря сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Установить, что с 20 декабря 2020 года до 15 января 2021 праздничные групповые мероприятия в любых частных или государственных учреждениях образования можно проводить только в закрытых помещениях или на открытом воздухе для детей из одной группы, класса. Нельзя приглашать аниматоров, творческие коллективы, родителей»,- говорится в постановлении.

Если отдельные классы проводят празднование в актовом, спортивном зале, то после каждой группы необходимо проводить дезинфекцию и проветривание.

Постановление гласит не проводить праздничные мероприятия в общежитиях учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Кинотеатры могут работать при строгом соблюдении социальной дистанции на расстоянии не менее 1,5 метра при нахождении зрителей и сотрудников в кинотеатрах, в зоне кассового обслуживания, в фойе и зоне продажи воды и напитков, при входе в кинотеатры и выходе из них, а также при расстановке мебели в фойе.