В Забайкалье назначен новый вице-премьер по развитию края

  • 11 янв. 2021 г.
В Забайкалье назначен новый вице-премьер по развитию края

Фото: пресс-службы краевого правительства 

В Забайкальском крае на должность зампреда правительства – министра планирования и развития края вместо Михаила Чуркина назначили Илью Акишина.

Об этом 11 января сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Первоочередными задачами его работы станут расширение представительства края в нацпроектах и федеральных программах, координация разработки планов и программ развития региона, увеличение объема частных и бюджетных инвестиций в край», - сказал первый заместитель председателя Правительства края Андрей Кефер.

Акишин Илья Андреевич родился 29 января 1988 года в городе Котлас Архангельской области. Окончил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»: бакалавр экономики (2009 год, город Санкт-Петербург), магистр государственного управления (2012 год, город Москва).

С 2008 года руководил проектами в области стратегического развития регионов России и повышения операционной эффективности органов власти и бизнеса. В 2019-2020 годы осуществлял экспертно-аналитическую поддержку Губернатора Забайкальского края по вопросам стратегического развития региона. 

Напомним, что до середины ноября ведомство возглавлял Михаил Чуркин.