Первомайский завод станет новым резидентом ТОР

Первомайский завод станет новым резидентом ТОР

Резидентом территории опережающего развития «Забайкалье» станет Забайкальский металлургический завод в Первомайском. При поддержке государства завод планирует стать одним из лучших металлургических предприятий России.

Об этом 4 февраля сообщается официальном портале Правительства Забайкальского края.

Забайкальский металлургический завод — преемник первомайского Ремонтно-механического завода, который работает с 1959 года.

«Сейчас наше литейное производство работает по технологиям, которые применялись еще 80 лет назад. Это не дает нам получить необходимое качество и количество изделий. В ближайшие месяцы завод приобретет новую литейную линию, произведенную по лучшим существующим технологиям. Ее установка позволит не только выйти на большой рынок, но и обеспечить нашим работникам достойную оплату их труда», — сказал исполнительный директор завода Александр Ноздряков.

Литье, благодаря новому способу производства, будет осуществляться по газифицируемым моделям. Новое оборудование завод продемонстрирует уже в начале весны, но для него также необходимо переоборудовать цеха и обучить работников. Для внедрения современных литейных технологий и обучения людей, в Первомайский приедут специалисты из Новосибирска.