Профсоюз читинских таксистов пожаловался в УФАС

Профсоюз читинских таксистов пожаловался в УФАС

Фото Яндекс

Они уверены, что владельцы забайкальских АЗС вступили в ценовой сговор.

1 февраля руководители Профсоюза водителей такси города Читы подали заявление в Забайкальское УФАС. Об этом «Вечорке» сообщили сами профсоюзники.

«Просим вас произвести проверку в отношении всех АЗС, находящихся в черте Читы, на предмет обоснованности ценообразования, а также выявления ценового сговора… С 19.01.2021 г. на всех АЗС произошло одновременное поднятие цен, при этом стоимость ГСМ всех марок осталась одинаковой, что объективно свидетельствует о наличии ценового сговора», — говорится в заявлении.

Скан-копия заявления

Однако не только цены на бензин беспокоят руководителей профсоюза.

«По словам визитеров, они мечтают вернуть в Забайкалье профессию таксиста. Именно того таксиста, к образу которого мы привыкли в советское время — легального и ответственного. Законодательно наделенного правами и обязанностями. С этой целью, в принципе, они в свое время и создавали профсоюз», — пишет в материале «Салам аллейкум, такси «Махмуд» главред Владимир Кантемир.

С полной версией этой статьи можно ознакомиться в свежей «Вечорке», № 7, которая появится в продаже уже завтра, 10 февраля.