Интернет-знакомства по-забайкальски: житель Шерловой Горы приехал на свидание к жительнице Борзи, напился за ее счет и обворовал

Интернет-знакомства по-забайкальски: житель Шерловой Горы приехал на свидание к жительнице Борзи, напился за ее счет и обворовал

Фото: Яндекс

Не по-джентельменски повел себя приглашенный в гости житель Шерловой Горы, познакомившийся через социальные сети с женщиной из Борзи. 

Об этом 13 февраля сообщает УМВД России по Забайкальскому краю. 

«В минувшую пятницу в ОМВД России по Борзинскому району обратилась 33-летняя местная жительница и сообщила о том, что малознакомый мужчина похитил ее сотовый телефон стоимостью семь тысяч рублей и банковскую карту. Выехав на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что накануне через социальную сеть заявительница познакомилась с мужчиной и пригласила его  к себе. Во время общения она неоднократно давала ему свою банковскую карту для приобретения спиртных напитков. Утром следующего дня женщина не обнаружила знакомого. Вместе с ним пропали телефон и карта. Сотрудникам полиции женщина смогла назвать только имя нового знакомого», - говорится в сообщении. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого установлена. Им оказался 34-летний житель поселка Шерловая гора. Злоумышленник доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Похищенный телефон у него изъят.