Новым зампредом Правительства Забайкалья стал чиновник из Амурской области

  • 15 февр. 2021 г.
Новым зампредом Правительства Забайкалья стал чиновник из Амурской области

Фото пресс-службы краевого Правительства

Заместителем председателя Правительства Забайкальского края по инфраструктуре стал уроженец Краснодарского края Сергей Гордеев. С 2016 года он был чиновником Амурской области.

Об этом 15 февраля сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Заместитель председателя Правительства будет заниматься вопросами Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи, Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, государственной инспекции», — говорится в сообщении.

Гордеев Сергей Николаевич родился 20 июня 1968 года в городе Гулькевичи Краснодарского края.

В 1987 году окончил Краснодарский техникум сахарной промышленности по специальности «Теплотехническое оборудование промышленных предприятий». В 1997 году получил специальность инженера-строителя в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. В 2006 году окончил институт повышения квалификации Дальневосточного государственного университета путей сообщения по программе «Менеджмент» по отраслям «Транспорт», «Управление предприятием».

В сообщении добавили, что Гордеев в 2016 году занимался модернизацией котельного комплекса в Амурской области. В 2020 году работал над подготовкой заявок и одобрением правлением Фонда реформирования ЖКХ двух проектов: строительство газовых котельных в Тымовском районе Сахалинской области, модернизация второй очереди очистных сооружений города Южно-Сахалинска.

Кроме того, работал над реализацией в Амурской области программы «Чистая вода» и плана долгосрочного развития Дальнего Востока в части коммунальной инфраструктуры города Свободного, а также при строительстве газоперерабатывающего завода.

Является действительным государственным советником Амурской области 2 класса. В 2004 году получил почетную грамоту Министерства регионального развития РФ.