«Вечорка» поженила Икону

  • 16 февр. 2021 г.
«Вечорка» поженила Икону

На фото: Олег Иконников на «Снежинке». Фото из архива «Вечорки».

Необычная история любви пришла к нам из поселка Эльбан Хабаровского края. А если конкретнее — из ИК № 6, также известной как «Снежинка». Именно в этой исправительной колонии отбывает свой пожизненный срок Олег Иконников (Икона) — один из самых известных бандитов Забайкальского края 90-х.

Но в сегодняшней истории не о том, что совершил Икона. Ведь совсем недавно было 14-е февраля, День всех влюбленных. И вот наши коллеги из издания «Хабаровский край сегодня» аккурат к этой дате поведали, что Олег Иконников… официально женился!

Олег Борисович рассказал историю о том, как очень давно, еще в начале 90-х, познакомился с 16-летней девушкой. Потом приговор — расстрел, замена на пожизненное, этап на «Черный Дельфин» — связь оборвалась. Помогла вернуть старые связи «Вечорка ТВ». Об этом рассказал и сам Иконников, и его теперь уже супруга, с которой удалось поговорить журналистам.

«С Олегом я познакомилась перед его арестом в 1993 году. Тогда мне было только 16 лет, подарки мне делал, знаки внимания оказывал. Так он и запал мне в душу. Я знаю, что после того, как его приговорили к расстрелу, пока везли по этапу на «Черный дельфин», его жена подала на развод. Об Олеге я после ареста ничего не слышала, не знала, жив ли он. Переехала из Читы в Хабаровск. Уже 20 лет тут живу. И вдруг в Интернете в 2019 году увидела его видеоинтервью. Его записали во время встречи с Олегом журналисты читинской газеты «Вечорка». Написала ему письмо, он ответил. Была пару раз у него на свиданиях. А в январе этого года сотрудник ЗАГСа прямо в камере «Снежинки» зарегистрировал наш законный брак», — рассказала девушка.

Полную историю любви вы найдете в книге Олега Иконникова «Снежинка», или 20 лет спустя», которую «Вечорка» продолжает эксклюзивно публиковать на страницах газеты.

А Олегу Борисовичу и его избраннице — поздравления.

Сюжеты «Вечорки» из Эльбана.

Часть 1:

Часть 2: