Назначен новый замминистра планирования и развития Забайкалья

  • 1 мар. 2021 г.
Назначен новый замминистра планирования и развития Забайкалья

Фото пресс-службы Министерства планирования и развития Забайкальского края

Заместителем министра планирования и развития Забайкальского края стала Марина Степанова. Ее назначили по итогам кадрового проекта «Забайкальский призыв», очный этап которого состоялся 20 января.

Об этом 1 марта сообщает пресс-служба Министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края

Марина Степанова родилась в 1969 году в селе Адриановка Карымского района Забайкальского края. В 1991 году окончила Читинский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых», в 2001 году — Забайкальский государственный педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Юриспруденция». В 2010 году окончила аспирантуру по специальности «Гражданское, предпринимательское, семейное и международное частное право».

«Получить должность в министерстве мне удалось благодаря пройденному отбору «Забайкальского призыва». Накопленные знания о работе пунктов пропуска я планирую применить на новом месте — в первую очередь в сфере международного сотрудничества, а также для привлечения инвестиций в край. Для меня это большой шаг как карьерного, так и личного развития», — рассказала новый заместитель министра планирования и развития.

С 1995 года Марина Степанова замещала должности государственной гражданской службы в Государственной жилищной инспекции администрации Читинской области, комитете инвестиционного развития Забайкальского края, инспекции государственного строительного надзора Забайкальского края. С 2010 года была заместителем директора — начальником отдела Читинского филиала ФГКУ Росгранстрой.

В пресс-службе напомнили, что кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта — привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду.