Полицейские в Кручине поздно приехали на вызов многодетной матери

  • 3 мар. 2021 г.
Полицейские в Кручине поздно приехали на вызов многодетной матери

В поселке Кручина Читинского района местная молодежь напала на дом многодетной семьи, пока глава семейства был на работе. Полицейские не сразу среагировали на звонок потерпевшей, поэтому понесут ответственность.

Об этом 3 марта сообщили в пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«3 марта около часа ночи в отделение полиции «Новинское» ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение о том, что неизвестные стучат в дверь частного дома и повредили ее. Сотрудники полиции прибыли на место инцидента с нарушением установленных сроков реагирования. Все участники событий установлены. Пострадавших нет. Проводится процессуальная проверка, по результатам которой они будут привлечены к ответственности. По факту несвоевременного реагирования на сообщение начальником УМВД России по Забайкальскому краю назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана принципиальная оценка действиям как руководителей территориального органа, так и сотрудников дежурной смены. Они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

Напомним, что в поселке Кручина Читинского района местная молодежь напала на дом многодетной семьи. Парни разбили веранду и пытались ворваться в жилище, где находилась женщина с четырьмя детьми. По словам женщины, они звонили в Читинский районный отдел, но это не помогло.