Читинец через «Вечорку» обратился к зампреду Правительства по поводу вакцины от коронавируса 

Читинец через «Вечорку» обратился к зампреду Правительства по поводу вакцины от коронавируса 

Читинец Борис Комиссаров 11 марта прислал в редакцию «Вечорки» открытое письмо к зампреду Правительства Инне Щегловой по поводу поставленной ему вакцины от коронавируса.

«Уважаемая Инна Сергеевна!

15 марта 2021 года я приду в отделение поликлиники № 5 для получения второго компонента вакцины против Ковид-19. 22 февраля я получил первый компонент вакцины. При этом осмотревший меня врач и поставившая укол медсестра ввели меня в заблуждение, заявив, что по моей просьбе вводят мне «ЭпиВакКорону». Но, как позже выяснилось из информации на портале Госуслуг, мне была введена другая вакцина: «Гом-ковид-вак». Ложь и обман медицинских работников, их нечестное поведение по отношению к пациенту вызвали у меня глубокие моральные переживания и утрату доверия к их действиям.

На основании изложенного прошу Вас:

  1. Потребовать от медработников поликлиники предоставить мне 15 марта, во время моего приема в поликлинике, копию моей анкеты (листа согласия) от 22 февраля с отметкой врача о назначенном мне препарате.
  2. Перед введением мне препарата показать мне нераспечатанную ампулу с препаратом и при мне набрать в шприц вакцину. Иначе у меня не будет уверенности в том, что мне ввели вакцину, а не физиологический раствор», — написал Б. Комиссаров.

Напомним, что с 18 января на территории Забайкальского края началась вакцинация населения от коронавируса.