Суд продлил арест читинца, который застрелил 9-летнюю девочку

Суд продлил арест читинца, который застрелил 9-летнюю девочку

Суд продлил арест 33-летнего жителя Читы Василия Дунца, который после ссоры с соседями по лестничной площадке выстрелил в их дверь и убил 9-летнюю девочку.

Об этом 16 апреля сообщает ИА «Чита.Ру».

«16 апреля в следственном управлении региона сообщили, что арест мужчины продлили еще на один месяц, до 16 мая. Более подробную информацию о деле в следственном управлении предоставить не смогли», — сообщает информагентство.

Напомним, что 17 февраля 2021 года около 17 часов между обвиняемым и жителями соседней квартиры произошел конфликт, в ходе которого мужчина из ружья произвел выстрел во входную дверь соседей. В результате полученных огнестрельных ранений скончалась 9-летняя девочка, находившаяся в квартире. Незадолго до смерти она записала предсмертное видео, в котором рассказывает про соседа, который стучится в дверь, и что ей страшно.

По информации отдела расследований газеты, стрелявший мужчина был пьян. Выстрел произведен из охотничьего ружья двенадцатого калибра ИЖ-12. Патроны были заряжены дробью № 4, с которой охотятся на лисицу, енота, крупную утку и др.