Апелляционный суд оставил приговор расстрелявшему сослуживцев Шамсутдинову в силе

  • 22 апр. 2021 г.
Апелляционный суд оставил приговор расстрелявшему сослуживцев Шамсутдинову в силе

Фото из архива "Вечорки"

Апелляционный военный суд 21 апреля оставил в силе приговор Второго окружного военного суда Читы солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову.

Об этом 22 апреля сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на адвокатов Равиля Тугушева и Руслана Нагиева.

«Апелляционный военный суд оставил в силе приговор нашему подзащитному Рамилю Шамсутдинову. Для нас это было ожидаемое решение. Будем ли мы его обжаловать, на сегодняшний день я не готов дать ответ, также мы будем следить за тем, будут ли обжаловать данное решение представители потерпевших. Мы будем знакомиться с материалами заседания. Адвокаты отметили, что их подзащитный разделяет эту позицию и считает, что решение нужно принимать, взвесив все детали», - сообщает «Чита.Ру»

Также адвокаты добавили, что Рамиль чувствует себя хорошо, условия содержания хорошие, жалоб и претензий у него нет.

Напомним, что 25 октября 2019 года в секретной войсковой части, расположенной в ЗАТО Горный в Забайкалье произошла трагедия – солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь из АК-74 по сослуживцам во время смены караула. В итоге семеро человек были убиты на месте, восьмой скончался в больнице, еще двоих госпитализировали. На допросе Шамсутдинов рассказал про то, что ему угрожали изнасилованием. По его словам, в части процветала дедовщина.