Новости по хештегу #расстрелвоеннных

Рамиль Шамсутдинов, убивший восемь сослуживцев в Забайкалье, нашел работу в колонии

Бывший солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который получил 24 года за расстрел сослуживцев в воинской части. Сейчас отбывает наказание в тюменской ИК-2 и работает подсобным рабочим.

Защита Рамиля Шамсутдинова опротестовала приговор

Защита бывшего солдата-срочника Рамиля Шамстудинова, в октябре 2019 года расстрелявшего сослуживцев,  подала апелляционную жалобу на приговор.

Отец рядового Шамсутдинова назвал приговор сыну «зеленым светом» дедовщине

Отец приговоренного за расстрел сослуживцев рядового Шамсутдинова прокомментировал приговор своему сыну, назвав его "зеленым светом" дедовщине.

Потерпевшие будут обжаловать приговор Шамсутдинову (Видео)

Родственники убитых и раненых Рамилем Шамсутдиновым военнослужащих будут обжаловать приговор суда.

Приговор Шамсутдинову: 24 года и 6 месяцев строгого режима (видео)

Суд огласил приговор Рамилю Шамсутдинову, которого признали виновным в убийстве 8 человек в воинской части в ЗАТО Горный. Он получил 24 года и 6 месяцев строгого режима. 

Анна Евсеева, супруга погибшего капитана Евсеева, предъявила иск Шамсутдинову на 8 миллионов рублей

8 миллионов - такую сумму судебного иска предъявила супруга убитого Шамсутдиновым капитана Евсеева в ходе прений сторон.

Родственники военнослужащих предъявили иски Шамсутдинову на 28 млн рублей

Потерпевшие семьи военнослужащих предъявили гражданские иски о возмещении морального вреда Рамилю Шамсутдинову, виновному в смерти восьми сослуживцев и в покушении на жизни двоих -...

Присяжные признали Шамсутдинова виновным, но заслуживающим снисхождения

Сегодня, 28 декабря 2020 года, присяжные заседатели по делу о расстреле военнослужащих в поселке Горный Забайкальского края вынесли вердикт — виновен.

Предшественники Шамсутдинова — проект «Вечорки»

В ближайшее время суд присяжных может вынести приговор Рамилю Шамсутдинову — солдату-срочнику, который расстрелял своих сослуживцев в ЗАТО Горный.

Родственники убитых военнослужащих попросили максимальное наказание для Рамиля Шамсутдинова

Сегодня, 22 декабря, в читинском военном гарнизонном суде продолжается судебное разбирательство по делу Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых и ранившего двоих сослуживцев ...

Суд отказал в проведении повторной психологической экспертизы Рамилю Шамсутдинову

Читинский военный гарнизонный суд отказал в ходатайстве адвокату Равилю Тугушеву в проведении повторной и дополнительной психологической экспертизы Рамилю Шамсутдинову.

За что ты убил наших детей? — Родители расстрелянных солдатов в ЗАТО Горный

Сегодня, 1 декабря, в читинском военном гарнизонном суде идёт судебное заседание по делу Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего 25 октября 2019 года восьмерых сослуживцев на территори...

Свидетель в суде заявил, что видел, как лейтенант Пьянков бьёт Шамсутдинова

Один из свидетелей по делу бывшего солдата-срочника, расстрелявшего восьмерых сослуживцев в военной части в ЗАТО Горный Рамиля Шамсутдинова 30 ноября в суде заявил, что видел, как ...

Заседание по делу Шамсутдинова отложили для добора присяжных

Рассмотрение по существу дела Рамиля Шамсутдинова в суде перенесли на 19 ноября, так как не был укомплектован штат присяжных заседателей.

Дело Шамсутдинова будет рассматривать суд присяжных

Судья Читинского гарнизонного военного суда 1 октября поддержал ходатайство защиты о рассмотрении присяжными дела Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял своих сослуживцев в Горном...

Расстрелянных Шамсутдиновым офицера и контрактника, которых он обвинял в дедовщине, не стали судить посмертно 

Офицера Даниила Пьянкова и контрактника Андрея Покотило, которых солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял в воинской части в ЗАТО Горный, обвинив в дедовщине, не стали судить п...

Расстрелявшему своих сослуживцев в ЗАТО Горный в Забайкалье продлили арест

Срочнику Рамилю Шамсутдинову, который расстрелял своих сослуживцев в воинской части в ЗАТО Горный, продлили содержание под стражей.

Отец Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев в Забайкалье, рассчитывает не на пожизненный срок для сына

Салим Шамсутдинов отец солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, рассчитывает на 2-10 лет заключения для сына.

Рамилю Шамсутдинову предъявили окончательное обвинение – ему грозит пожизненное

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восемь военнослужащих в Забайкалье.