Главврач Горбольницы №2 в Чите стал фигурантом уголовного дела

Главврач Горбольницы №2 в Чите стал фигурантом уголовного дела

На фото: Горбольница №2

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главврача Городской клинической больницы №2 Читы Александра Егорова.

Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Имя и фамилию врача сообщил источник «Вечорки» в правоохранительных органах.

Егорова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

— По версии следствия, главный врач городской больницы № 2 отдал незаконное указание работникам бухгалтерии больницы оплачивать коммунальные платежи за квартиру, в которой жила его родственница. Всего, по данным уголовного дела, с 2016 по 2021 годы из средств больницы было незаконно выплачено денежных средств на сумму более 820 тыс. рублей, — говорится в сообщении следкома.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

— В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — добавили в пресс-службе управления.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, главврача не смутило, что по состоянию на март 2021 года в учреждении сохранялась просроченная кредиторская задолженность на сумму свыше 2,5 млн рублей.

— В рамках расследования уголовного дела представители надзорного ведомства инициируют вопрос о взыскании суммы причиненного ущерба, — отметили в ведомстве.