Житель Атамановки угнал и случайно сжег иномарку своего коллеги

Житель Атамановки угнал и случайно сжег иномарку своего коллеги

Фото из архива "Вечорки"

Житель Атамановки Читинского района угнал покататься и случайно сжег иномарку «Ниссан АД» своего коллеги.

Об этом сегодня, 27 апреля, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Установлено, что потерпевший, являясь мастером по перекрытию кровель, оставил свой автомобиль возле частного дома одного из клиентов, куда приехал со своим напарником. Во время ремонта заявителю понадобилась отлучиться. Он покинул место работы на некоторое время и воспользовался услугами общественного транспорта, оставив свою машину. Через некоторое время мужчина вернулся и обнаружил пропажу своего автомобиля и коллеги, которого и заподозрил в угоне», - уточнили в пресс-службе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. От ранее судимого за кражу 29-летнего жителя Атамановки получены признательные показания.

Также выяснилось, что воспользовавшись отсутствием потерпевшего, угонщик заранее зная о том, где владелец иномарки оставил ключи от автомобиля, взял их, завел транспортное средство и поехал кататься по поселку Атамановка. Однако по пути следования, в автомобиле замкнула коробка передач, начала дымить, а после загорелась. Подозреваемый пытался потушить огонь, а когда его попытки оказались тщетны, бросил горящую иномарку и скрылся.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.