Ремонт восьми улиц по «дорожному» нацпроекту продолжается в Чите

Ремонт восьми улиц по «дорожному» нацпроекту продолжается в Чите

В столице Забайкалья продолжаются работы на восьми городских улицах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году в Чите запланировано отремонтировать 15 улиц общей протяженностью 25,6 километра.

Об этом 19 мая сообщается на портале Правительства Забайкальского края.

«Сейчас дорожники приступили к замене бордюрного камня на участках улиц Чкалова, Ивановская, Кочеткова и Кастринская, на Улице Полины Осипенко производят фрезеровку старого покрытия, а на улице Угданской от Красноармейской до Богомякова, Агинском тракте и на Кутузовском проезде уже ведется укладка асфальтобетонного покрытия», - отметил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Он уточнил, что по программе дорожных работ помимо ремонта дорожного полотна запланированы мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. В частности, планируется устройство искусственных неровностей на проезжей части и тактильной плитки на тротуарах перед пешеходными переходами для ориентации инвалидов по зрению.

Отметим, что на все отремонтированные в рамках нацпроекта дороги распространяются гарантийные обязательства. В случае, если в течение гарантийного срока будут выявлены недостатки, то подрядчик будет обязан их устранить за свой счёт.