Гагаринский парк опередил сквер Солнечный в голосовании по благоустройству в Чите

  • 31 мая 2021 г.
Гагаринский парк опередил сквер Солнечный в голосовании по благоустройству в Чите

На фото: парк Гагаринский 

В Забайкалье пять недель длилось голосование по благоустройству территорий края. По предварительным данным, в нем приняло участие более 77 тысяч забайкальцев. Парк Гагаринский обгоняет сквер Солнечный.

О числе проголосовавших 31 мая сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, о лидерстве парка сообщил источник "Вечорки" в министерстве. 

По словам министра ЖКХ Забайкальского края Ильи Золотухина, в ближайшие дни будет проведена проверка голосов на уникальность и корректность.

Отметим, что основная интрига происходила в Чите, где жители мкр Сосновый бор сражались с жителями ГРЭСа. Первые мечтают о постройке парка Гагаринский, вторые о сквере Солнечный. Борьба усиленно продолжалась до 30 мая, парк и сквер шли ноздря в ноздрю.

Однако, источник «Вечорки» в министерстве сообщает, что, по предварительным данным, парк Гагаринский в Сосновом бору обгоняет сквер «Солнечный», который находится на ГРЭСе.

На фото: сквер Солнечный

Ждем официальных результатов, которые будут опубликованы на сайте 75.gorodsreda.ru.

Напомним, что неделю назад Сосновый бор стал «малой родиной» редакции «Вечорки», потому что теперь мы находимся на улице Гагарина, 8В.