В Хилке собаки напали на Зину и порвали ей половые органы

В Хилке собаки напали на Зину и порвали ей половые органы

Фото из архива «Вечорки»

Жительница Хилка рассказала о нападении на ее козу по кличке Зина стаи собак

В конце апреля в ветеринарную станцию обратилась жительница города Хилка. На ее козу по кличке Зина напали собаки, и животному срочно нужна ветпомощь.

Об этом 4 июня сообщает Госветслужба Забайкальского края.

«По приезде в хозяйство коза находилась в очень тяжелом состоянии. Обнаружены множественные глубокие рваные раны задних конечностей, вымени, половых органов. Сразу же оказана помощь», — рассказала ветеринарный врач Хилокского района Зинаида Зимина.

«На протяжении двух часов ветеринар обрабатывала места укусов и накладывала швы. После операции три дня подряд Зинаида Зимина ездила к раненной козе. Животному обрабатывали швы и меняли повязки, а также ставили антибиотики, витамины и обезболивающий препарат», — говорится в сообщении краевой Госветслужбы

Тот же источник отмечает, что лечение помогло козе. Через пару дней Зина начала сама вставать. После полного выздоровления ветспециалисты Хилокской станции по борьбе с болезнями животных проведут ветеринарно-профилактические мероприятия как для козы, так и для всех сельхозживотных в данном хозяйстве. Будет исследована кровь и поставлена вакцина от сибирской язвы.