Следователи допросили подозреваемого в изнасиловании двух мальчиков в Чите

Следователи допросили подозреваемого в изнасиловании двух мальчиков в Чите

На фото: то самое здание

Следователи СУ СКР по Забайкальскому краю допросили подозреваемого в изнасиловании двух маленьких мальчиков в недостроенном здании в Чите.

Об этом 25 июня сообщает пресс-служба управления.

«В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников полиции удалось получить данные о причастности к этому преступлению 30-летнего мужчины. Он был допрошен и задержан следователями СК по подозрению в совершении преступления. Следователи с участием психологов провели опознание подозреваемого. Назначены необходимые судебные экспертизы», — сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что подозреваемому будет предъявлено обвинение, следователи будут ходатайствовать об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник «Вечорки» в правоохранительных органах сообщил, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Напомним, по данным следствия, днем 21 июня мужчина в недостроенном здании, расположенном на улице Токмакова в Чите, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних мальчиков.

Возбуждено уголовное дело.

Ход расследования этого уголовного дела поставил на контроль Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.