Экс-начальник Госэкспертизы Забайкалья Дмитрий Ватагин стал министром строительства края

  • 6 июл. 2021 г.
Экс-начальник Госэкспертизы Забайкалья Дмитрий Ватагин стал министром строительства края

Новым руководителем министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края с 6 июля назначен Дмитрий Ватагин. До назначения занимал должность руководителя государственного автономного учреждения «Государственная экспертиза Забайкальского края».

Об этом 6 июля сообщает пресс-служба краевого правительства.

Дмитрий Сергеевич Ватагин родился 14 января 1982 года в Чите. Высшее образование получил в Забайкальском институте железнодорожного транспорта по специальности «Инженер по организации управления на транспорте».

С июля 2003 года по октябрь 2006-го работал на Забайкальской железной дороге. С февраля 2007 работал директором строительной компании. В июле 2019-го назначен руководителем государственной экспертизы Забайкалья, где трудился до настоящего времени.

Напомним, что с октября 2018 года должность министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта в Забайкалье занимал Алексей Гончаров. В ноябре 2020 года должность главы минстроя занял Денис Удод, который проработал на посту 5 месяцев, после чего перешел на другую работу.