Новый морг за 19 млн появится в Могочинском районе Забайкалья

  • 20 июл. 2021 г.
Новый морг за 19 млн появится в Могочинском районе Забайкалья

Власти Забайкальского края рассматривают вопрос о строительстве нового морга в Могочинском районе за 19 миллионов рублей. Ранее центральная районная больница вместо морга использовала гараж.

Об этом 20 июля сообщается на официальном портале края.

«Для решения проблемы планируется приобретение модульной конструкции. Морг оснастят новейшим оборудованием за счет внебюджетных источников. Сейчас проходит процедура согласования, после чего будет заключаться договор. Стоимость объекта оценивается в 19 миллионов рублей», — приводятся в публикации слова вице-премьера краевого Правительства Инны Щегловой.

По поручению Александра Осипова в ближайшее время будут рассматриваться варианты технического присоединения будущего здания к коммуникациям.

Напомним, что 15 июня 2021 года в СМИ и соцсетях появилось видео, на кадрах которого видно, что в гараже около центральной районной больницы лежит прикрытый полиэтиленом труп.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил проверку.

Здание судебно-медицинской экспертизы в Могочинском районе располагалось в арендуемом помещении. Собственного здания под эти цели у ЦРБ не было. После того как договор аренды был расторгнут летом 2020 года, морг закрыли.