«Вечорка ЦУР»: Забыли про ревакцинацию — Букачача

  • 23 июл. 2021 г.
«Вечорка ЦУР»: Забыли про ревакцинацию — Букачача

В поселке Букачача Чернышевского района медики заболели и вовремя не поставили пенсионерке повторную прививку от коронавируса.

«Здравствуйте «Вечорка» народная и такая родная газета! У меня пока только один вопрос, кстати, очень интересный. Дело касается пандемии и вытекающей отсюда прививки, которую надо делать всем. У меня очень старенькая мама — долго уговаривала ее поставить прививку против коронавируса, уговорила. Поехала в поликлинику, записала на очередь как маломобильную пациентку — она очень плохо видит и дитя войны, чтобы приехали на дом. Население у нас небольшое, где-то 1600 человек всего. Ждали больше месяца, приехали фельдшер с медсестрой, сделали, сказали, что на вторую приедут через 21 день. Прошло 21 день — никто не едет, звоню на счет ревакцинации, мне отвечают, что приехать некому, медики болеют и вторую поставят позже. Зачем тогда все пишут и говорят, что строго через 21 день ревакцинация? Значит ли это, что вовсе не обязательно выдерживать сроки? Можно и через полгода вторую поставить? Значит, все это чепуха? Все-таки надеюсь на умный ответ, или маме снова делать и опять ждать 21 день?» — задается вопросами Ольга Павловна.

От редакции:

Ждем ответа от Министерства здравоохранения Забайкальского края. Связь с нами: 8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram), а также электронная почта% g.vechorka@yandex.ru.

Отметим, что мы уже направляли вопросы читателей в Министерство здравоохранения Забайкальского края. Но чиновники до сих пор не ответили, хотя обещали.