«Вечорка ЦУР»: Отказали в лечении из-за отсутствия прививки от COVID-19

  • 4 апр. 2022 г.
«Вечорка ЦУР»: Отказали в лечении из-за отсутствия прививки от COVID-19

Фото из архива «Вечорки»

Сегодня, 4 апреля, в редакцию «Вечорки» обратилась Валентина Васильевна, жительница поселка Кокуй Сретенского района. Она рассказала, что ей отказали в лечении на дневном стационаре из-за отсутствия прививки от коронавируса.

«29 марта 2022 года я прошла в клинике «Академия Здоровья» обследование у врача-невролога, кардиолога, оториноларинголога. 30 марта этого же года утром по телефону записалась к терапевту И.В. Гладких на 10 часов в Сретенской центральной районной больнице поселка Кокуй с назначением прохождения лечения на дневном стационаре. Терапевт Гладких все мои назначения переписала в амбулаторную медицинскую карту, измерив мне давление — 150 на 90, пульс 72. На дневной стационар для прохождения лечения терапевт мне отказала по той причине, что я не вакцинирована от коронавируса. Основание она мне не предоставила, сказала, что им сказано без вакцины не принимать со слов заведующей поликлиникой Приваловой, и направила меня к ней», — рассказала Валентина.

После разбирательств врачи Сретенской больницы выяснили, что у пациентки Валентины медотвод от вакцинации в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями. Но на лечение на дневной стационар она так и не попала.

Подробнее об этой ситуации читайте в следующем номере «Вечорки», которая выйдет в свет 6 апреля.

От редакции:

Просим Министерство здравоохранения Забайкальского края обратить внимание на эту проблему. Телефон женщины имеется в распоряжении редакции. Связь с нами: 8-914-441-43-03 (Viber, WhatsApp, Telegram), а также электронная почта: g.vechorka@yandex.ru.