Мишустин снял Алексея Кошелева с должности зампреда главы ФСС. Ранее звучали слухи о его возвращении в Правительство Забайкалья

  • 27 июл. 2021 г.
Мишустин снял Алексея Кошелева с должности зампреда главы ФСС. Ранее звучали слухи о его возвращении в Правительство Забайкалья

Фото: Яндекс

Председатель Правительства России Михаил Мишустин освободил от должности зампредседателя Фонда социального страхования РФ бывшего вице-премьера Правительства Забайкальского края Алексея Кошелева. Ранее источники говорили о том, что Кошелев вернется в Правительство региона.

Распоряжение Мишустина опубликовано на официальном портале правовой информации.

В распоряжении отмечается, что Кошелев освобожден от должности по собственному желанию.

Досье «Вечорки»:

Алексей Кошелев работал в Правительстве Забайкальского края в команде первого губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина. Бывший вице-премьер занимался курированим финансово-экономического блока.

Кошелева отправили в отставку с приходом нового главы региона Константина Ильковского.

При этом Кошелев принимал участие в выборах губернатора, его называли главным соперником Ильковского. После этого в региональном Правительстве Кошелев не появлялся — уехал в Москву.

Совсем недавно в СМИ начали муссироваться слухи о его возвращении в Правительство Забайкалья. Председатель краевого Заксобрания Юрий Кон сообщил, что Кошелев будет курировать строительство в крае.

«Вечорка» в одном из последних номеров выдвинула предположение, что Кошелев готовиться занять кресло губернатора после завершения срока Александра Осипова.