Сотрудник ГИБДД в Чите берет взятку (оперативная съемка)

Сотрудник ГИБДД в Чите берет взятку (оперативная съемка)

О том, как нерадивые сотрудники забайкальской полиции берут взятки, «Вечорка» неоднократно писала в рубрике «Ментовские войны».

Сегодня же мы предоставляем видеодоказательства печатной версии наших расследований.

В сюжете, в основу которого легла оперативная съемка, подброшенная в редакцию имяреком, сказ о том, как инспектор дорожного надзора ГИБДД по городу Чита Виталий Сим взял взятку в размере 10 тысяч рублей из рук сотрудника ОАО «Водоканал Чита».

В ходе нашего расследования стало известно, что инспектор Сим уже два раза вымогал взятки с компании, которая допустила нарушения в ходе ремонтных работ по улице Ленина в Чите. В третий раз нервы не выдержали у сотрудников этой ресурсоснабжающей организации, действующей в столице Забайкалья, и они обратились к руководству вымогателя.

Приговор оборотню в погонах Виталию Симу был вынесен в 2014 году. Он во всем сознался и отделался штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, Виталий Сим был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Подробности расследования этого скрытого дела читайте в следующем номере печатной версии «Вечорки».

А пока любуйтесь тем, как не нужно брать взятки.