Минздрав опроверг информацию о пенсионерке, которую закрывают в Читинской горбольнице № 2

Минздрав опроверг информацию о пенсионерке, которую закрывают в Читинской горбольнице № 2

Министерство здравоохранения Забайкальского края опровергло информацию о том, что у 88-летней пенсионерки П.А. Бобровой забирают из шкафчика продукты — печенье, конфеты, сок, а также запирают в палате в Городской больнице № 2 в Чите.

Об этом 14 сентября «Вечорке» сообщили в пресс-службе Министерства в ответ на официальный запрос.

«С учетом сведений, составляющих врачебную тайну, факты, изложенные в обращении, не нашли своего подтверждения. Продукты питания, а также личные вещи пациентов, хранятся в прикроватных тумбах. Проведена проверка сотрудниками полиции. Факты, изложенные в статье, не подтвердились», — говорится в сообщении.

Также в документе отмечается, что пациентка получает всю необходимую медицинскую помощь.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в редакцию «Вечорки» обратилась Ольга Соломанюк, которая рассказала, что ее мать, П.А. Боброву, запирают в палате Городской клинической больницы № 2.

Ниже мы прикладываем запись разговора с дочерью пенсионерки в редакции «Вечорки».


После публикации этой новости в редакцию газеты позвонила наша читательница и сообщила, что ее бабушка лежала в одной палате с этой пенсионеркой.

«Моя бабушка Раиса Григорьева лежала в одной палате с этой женщиной. И она (П.А. Боброва — ред.) бьет других бабушек, а при медиках спокойная. Ее караулили и заметили, как та залазит на нашу бабушку и колотит, наша вся в синяках. Мы не стали скандал раздувать — попросили перевести в другую палату», — рассказала Юлия Пригожих.