Следователи и полиция задержали пятерых членов забайкальской банды, творившей беспредел в нулевых

Следователи и полиция задержали пятерых членов забайкальской банды, творившей беспредел в нулевых

Кадр из видео задержания 

В Забайкальском крае следователи совместно с сотрудниками полиции задержали пятерых человек по обвинению в особо тяжких преступлениях, совершенных в начале 2000 годов.

Об этом 14 сентября сообщают пресс-службы региональных СУ СКР и УМВД.

По данным следствия, обвиняемые — члены ОПГ, которые в период 2001-2007 годов совершили не менее 12 преступлений на территории нескольких районов Забайкалья, в том числе убийства семи человек и пять разбойных нападений. Жертвами убийств стали члены других криминальных групп.

Разбои обвиняемые совершали в отношении предпринимателей, у которых похищали ценные вещи: оружие, ювелирные изделия, деньги.

«Данные преступления были выявлены в ходе совместной кропотливой работы следователей первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР и оперативников 6 отдела управления уголовного розыска регионального УМВД. Все обвиняемые задержаны. В ближайшее время в их отношении будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Показания обвиняемых проверяются на месте совершения преступлений. Изымаются следы преступлений, предметы, образцы веществ, имеющие значение для расследования дела», — говорится в сообщении СКР.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, четверо задержанных — жители Забайкальского края и один — уроженец региона, ныне проживающий в Кемеровской области.

По данным источника «Вечорки» в правоохранительных органах, задержанные — члены преступной группировки из Борзинского района. В скором времени отдел расследований «Вечорки» поведает подробности о задержании этой группировки.