Владимиру Путину исполнилось 69 лет

  • 7 окт. 2021 г.
Владимиру Путину исполнилось 69 лет

Сегодня, 7 октября, свой 69-й день рождения празднует Президент России Владимир Путин.

«Несмотря на день рождения, у Путина в этот день есть рабочие планы, но нет сомнений, что по крайней мере вечером он отметит праздник с родными и близкими», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Владимир Путин был в Забайкалье восемь раз. Впервые он прилетел в Читу в августе 2002 года и побывал на полигоне окружного учебного центра в Песчанке.

Следующий его визит случился только спустя восемь лет — в 2010 году. Тогда он проехал по федеральной дороге «Амур» Чита — Хабаровск на «Ладе-Калине».

В 2013 году Путин трижды приезжал в регион. Первый раз в апреле — он побывал в селе Бада Хилокского района на двух деревоперерабатывающих фабриках. В июле глава государства встретился с предпринимателями на Чайковского, 8. А 31 декабря Путин прилетел в Хабаровск, где встретил Новый год с пострадавшими от наводнения на Дальнем Востоке.

2 сентября 2015 года Владимир Путин прибыл в Забайкалье на несколько часов — он участвовал в церемонии возложения венков к Вечному огню и в поздравлении ветеранов с 70-летием окончания Второй мировой войны.

В 2018 году Путин посетил полигон Цугол, где проходили военные учения «Восток-2018».

Последний визит главы государства был в апреле 2019 года. Тогда он прилетел из-за сильных степных пожаров на юго-востоке региона, из-за которых за 2 дня пострадало 17 населенных пунктов. Оперативное заседание прошло прямо в здании аэропорта.