Учитель ОБЖ обвинила завуча в гомосексуализме, чтобы стать директором школы в Забайкалье, — СМИ

  • 11 окт. 2021 г.
Учитель ОБЖ обвинила завуча в гомосексуализме, чтобы стать директором школы в Забайкалье, — СМИ

Село Дунаево, фото из архива «Вечорки». Наводнение 2021 года.

В селе Дунаево Сретенского района учительница ОБЖ Школы № 57 Татьяна Пучкова обвинила завуча Анатолия Лескова в нетрадиционной сексуальной ориентации и написала на него жалобу, чтобы стать директором. Восемь учителей подали заявление на увольнение.

Об этом 10 октября сообщает сетевое издание «Оκтагон.Восток».

По данным портала, летом 2021 года бывшая директор школы Минзаля Гомзякова ушла на пенсию и перед уходом рекомендовала на свою должность завуча Анатолия Лескова. В это время Татьяна Пучкова обвинила завуча в гомосексуализме и написала на него жалобу в районный отдел народного образования, а также начала собирать подписи родителей школьников, выступающих против Лескова.

«Она начала собирать подписи с родителей, которые были против Анатолия Сергеевича Лескова, а он должен был стать директором. Она подняла всю грязь. Где-то он обмолвился пьяный, что он нетрадиционной ориентации. Она это все написала на бумаге и просила родителей подписать», — рассказала корреспонденту «Октагон.Восток» учитель русского языка и литературы Наталья Перова.

После этого Анатолий Лесков уволился и уехал из села. Исполняющей обязанности директора стала Татьяна Пучкова, однако учителя выступили против нее. По их словам, учебный процесс в школе был организован неправильно.

«Электронные дневники не запустили в работу, бумажные журналы учителям не выдают уже второй месяц, и весь учет оценок они ведут в собственных тетрадях», — сообщает издание.

Учителя и родители потребовали смены руководителя. Последней каплей стал конфликт между учительницей младших классов и пьяной уборщицей (смотри видео — ред.). После этого восемь педагогов написали заявления об увольнении.

«Школу решили покинуть два учителя русского языка и литературы, учителя математики, истории и обществознания, иностранных языков, а также учителя младших классов», — говорится в сообщении.

«Вечорка» начала собственное расследование. Следите за публикациями.