Ребенок помог спасти приятеля от педофила в Забайкалье

  • 25 окт. 2021 г.
Ребенок помог спасти приятеля от педофила в Забайкалье

8-летний житель поселка Ясногорск Оловяннинского района Матвей Беломестнов помог спасти своего товарища от 25-летнего педофила. Сотрудники полиции вручили Матвею благодарственное письмо и велосипед.

Об этом 23 октября сообщается на сайте регионального УМВД.

«Школьник гулял во дворе многоквартирного дома с другими ребятами и заметил, как нетрезвый мужчина повел за собой его знакомого. Мальчик незамедлительно побежал к маме ребенка и сообщил об этом. Женщина позвонила в полицию. Прибывшие на место сотрудники ОМВД России по Оловяннинскому району выяснили приметы неизвестного мужчины и все, что мальчик о нем знает. Хорошо зная административный участок, сотрудники предположили, что мужчиной, который увел ребенка, может быть ранее судимый житель многоэтажки, и поспешили к нему домой. Не обнаружив его по месту жительства, полицейские решили проверить чердак, где и обнаружили мужчину и 10-летнего мальчика», — говорится в сообщении.

На допросе ранее судимый 25-летний житель Ясногорска признался, что намеревался совершить в отношении ребенка насильственные действия.