Стали известны подробности задержания начальника ОСБ УМВД Забайкалья и его коллеги из этого же отдела полиции

Стали известны подробности задержания начальника ОСБ УМВД Забайкалья и его коллеги из этого же отдела полиции

Начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД по Забайкальскому краю, а также старшего оперуполномоченного по особо важным делам этого же подразделения УМВД подозревают в превышении должностных полномочий.

Об этом 18 ноября сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

«По данным следствия, высокопоставленный полицейский и его подчиненный, превышая свои должностные полномочия, принуждали руководителя одного из структурных подразделений полиции совершить незаконные действия, угрожая в случае неисполнения их требований негативными последствиями», — говорится в сообщении.

Подозреваемые задержаны на 48 часов, в их кабинетах проведены обыски. Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование головного дела продолжается.

По информации пресс-службы УМВД, подозреваемые отстранены от своих обязанностей. Если их вина будет установлена, то они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будут привлечены к ответственности.

По информации компетентных источников отдела расследований «Вечорки», задержание происходило вчера, 17 ноября. На официальном сайте забайкальской полиции начальником оперативно-розыскной части собственной безопасности числится подполковник Тохсыров Сергей Степанович.