Внезапно: Забайкальцы хотят видеть больше сотрудников ГИБДД на дорогах

  • 25 нояб. 2021 г.
Внезапно: Забайкальцы хотят видеть больше сотрудников ГИБДД на дорогах

Фото: Яндекс

Автомобильный сайт «Дром» провел всероссийский опрос среди автолюбителей «Нужно ли больше сотрудников ГИБДД на дорогах?» Большинство опрошенных забайкальцев (72%) выступает за увеличение количества инспекторов. Они считают, что сейчас недостаточно экипажей, следящих за безопасностью на дорогах.

Лишь 15% автолюбителей Забайкальского края ответили, что сотрудников ГИБДД должно быть минимальное количество. По их мнению, камеры фотовидеофиксации отлично справляются с контролем дорожной ситуации. А 13% опрошенных отметили, что сейчас экипажей ровно столько, сколько необходимо.

В среднем по стране 51% опрошенных водителей выступили за увеличение количества инспекторов, 30% — против, а 19% считают, что сейчас их достаточное количество. В Забайкальском крае и Новосибирской области подавляющее большинство опрошенных высказалось о нехватке сотрудников ГИБДД — 72% и 67% пользователей соответственно. Меньше всего патрульные автомобили на дорогах хотят видеть на Кавказе, в Крыму и Ростовской области. Почти половина автолюбителей этих регионов выступила за снижение количества инспекторов.

Всероссийский опрос проводился в ноябре 2021 года, в нем приняло участие более 10 тысяч человек.