БДСМ-скандал теперь и в Чите: На Промышленной открылся «отель для взрослых»

БДСМ-скандал теперь и в Чите: На Промышленной открылся «отель для взрослых»

Фото из Instagram

В Чите на улице Промышленной заработал «отель для взрослых» под названием «Декабрист», связанный с БДСМ-тематикой.

Об этом 30 ноября сообщает ТГ-канал «Забайкальский коготь».

«Пока все смачно обсуждали интим-салон в клубе муниципального спорткомплекса в Улан-Удэ, который возглавлял бывший пресс-секретарь губернатора Ждановой Юрий Сибиряков, недалеко от центра Читы тихо и незаметно появился самый настоящий БДСМ-отель. Гнездо порока открылось на улице Промышленная, завело собственный Instagram и на всякий случай подстраховало себя записью в профиле, что не предоставляет клиентам сексуальных партнеров и вообще против всего вот этого, похабного и продажного. Мол, мы обычный отель, который предоставляет клиентам возможность раскрыть самые сокровенные желания. Но, дамы и господа, садо-мазо-отель в Чите — это чересчур. Мы считаем, что полиция и общественность явно должны дать ответ на такое безумие. Явный перегиб надо душить в зародыше», — говорится в сообщении.

Судя по фото в Instagram, в отеле изобилует БДСМ-атрибутика: в постах предлагается попробовать эротическое связывание — бандаж, крест, плетки и прочее.

Цены на номера варьируются от 1 тысячи до 3,5 тысячи рублей.

Напомним, на днях в Улан-Удэ разгорелся скандал вокруг культурно-спортивного комплекса, который принадлежит местной мэрии. Общественник нашел в здании сауну, в которую, по его словам, можно пригласить девушек с низкой социальной ответственностью. Помимо этого, в этом заведении есть некая БДСМ-комната. В центре скандала оказался руководитель комплекса Юрий Сибиряков, который до 2018 года занимал должность замруководителя администрации губернатора Забайкалья.

Об этом сообщило ИА «Байкал-Daily».

По информации информационного агентства, общественник, бурятский кинодеятель Артем Бурлов рассказал о сауне, в которой по отдельному прайсу можно пригласить «девочек». Эту информацию подтвердила и администратор заведения, разговор с которой Бурлов тайно записал на видео. Администратор называла стоимость оказываемых услуг. На следующий день с сауны была снята вывеска, а с арендатором расторгли договор.

Самое интересное в том, что позже на сайте сауны нашли некую «Красную комнату» с атрибутикой БДСМ. Telegram-канал «БурКОПсоюз» опубликовал скриншоты из закрытой группы клуба. На них были фиксаторы, плетки, хлыст, цепи, ошейник с поводком, кляп-шар, веревки для связывания, а также приспособление, которое представляет из себя букву «Х». К которой, по всей видимости, можно приковать человека.

Всю эту информацию официально прокомментировал и бывший чиновник из Забайкалья, который в данный момент является руководителем всего комплекса.

«Все это время сауна сдавалась в аренду. Последний договор аренды по итогам аукциона был заключен в 2018 году с индивидуальным предпринимателем. Руководить КСК я пришел в 2019 году, и после беседы с арендатором мы договорились о том, что он будет предоставлять скидки и бесплатные часы для спортсменов и пенсионеров. На данный момент полицией уже взяты объяснения с арендатора и сотрудников сауны. Мы же со своей стороны предоставили все необходимые документы, а с предпринимателем расторгли договор аренды. С такими арендаторами мы работать не будем», — цитирует агентство «Байкал-Daily» Юрия Сибирякова.

Согласно сервису 2gis, в здании действительно находилась сауна под названием «Хайп», причем буква «Х» на визитках была выделена красным цветом, что, как многим показалось, символизирует ту самую БДСМ-комнату. Также в культурно-спортивном комплексе расположились закусочная, ломбард, магазин одежды, парикмахерская и другие заведения.

Так или иначе, на время проверки, которой занимаются правоохранительные органы, Сибирякова отстранили от должности.

Досье «Вечорки»:

Юрий Сибиряков возглавлял управление по информационной политике Улан-Удэ с ноября 2014 года. До этого он занимал пост руководителя телекомпании «РТК Байкал» (кабельный канал, уже не работает), а прежде долгое время трудился на ГТРК «Бурятия». В июне 2017 его назначили заместителем главы администрации губернатора Забайкальского края. Он курировал вопросы региональной информационной политики и общественных связей. В ноябре того же года он ушел в отпуск, а 2018 году он написал заявление на увольнение.