Коммунальщики в Чите засыпали яму говном и палками

Коммунальщики в Чите засыпали яму говном и палками

В субботу жители Читы пожаловалась нам на коммунального монополиста — горячая вода в их доме (ул. Автогенная, 19) цветом напоминала отнюдь не воду. В воскресенье прозрачность воды не увеличилась, а во вторник — после выхода № 48 «Вечорки» — корреспонденты приехали в гости к читинке.

Вода к тому времени протекла, стала чище (интересно, что может показать анализ жидкости в лаборатории?) Тем не менее горячей эту воду назвать нельзя.

Грязную теплую воду в дом коммунальщики подают уже несколько лет. В ответ на претензии кивают в сторону «управляйки». Хотя, скорее всего, винить нужно прогнившее оборудование, которое коммунальная компания изредка латает подручными материалами (см. заголовок).

Яма, в который рабочие едва присыпали трубы, к нашему приезду заметно парила. Вместе с паром улетали деньги, которые владельцы поставщика тепла и горячей воды могли вложить в реконструкцию труб…

В доме № 19 жильцы обозначили нам еще две крупные проблемы, уже не связанные с ТГК-14: шум теплового узла и холод на верхних этажах домов. К этим проблемам мы еще вернемся.