Пожарные подразделения Читы получили новую технику

Пожарные подразделения Читы получили новую технику

Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края

В Чите вице-премьер Забайкальского края Алексей Кошелев и начальник ГУ МЧС России по Забайкалью Николай Басов вручили сертификаты и ключи от спецтехники начальникам пожарных частей.

Об этом 20 января сообщает пресс-служба краевого Правительства.

«Техника готова, люди всегда находятся на дежурстве, реагирование выезда — в течение одной минуты после получения сигнала и в течение 15 минут на выезд на пожары. Поэтому считаю, что система МЧС Забайкальского края обновляется, увеличивается группировка, в этом году еще больше улучшается качество реагирования. И в целом видно, что база становится лучше, люди научены и реагирование своевременное», — сказал на церемонии вручения заместитель председателя Правительства Забайкальского края Алексей Кошелев.

Он отметил, что укомплектование пожарных частей новой техникой проходит третий год. Сегодня в подразделения передали пожарные автоцистерны и насосные станции, автомобили первой помощи, пожарно-спасательный и рукавный автомобили.

«В текущем году, согласно планам поставок техники и вооружения главного управления, ожидается доукомплектование — порядка 11 единиц техники, которую в течение года будут распределять и вручать нашим подразделениям на территории Забайкальского края», — добавил начальник главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.