Бывшая наркосбытчица из Забайкалья получила реальный срок за кражу пяти тысяч рублей

  • 21 янв. 2022 г.
Бывшая наркосбытчица из Забайкалья получила реальный срок за кражу пяти тысяч рублей

Ононский районный суд приговорил женщину к сроку за кражу пяти тысяч рублей. Еще в 2013 году ее осудили на пять лет за сбыт наркотиков, но срок отсрочили из-за малолетнего ребенка. Теперь бывшая наркосбытчица отправится на шесть лет в колонию общего режима.

Об этом 21 января сообщает пресс-служба Ононского районного суда.

«Как установлено судом, 1 августа 2021 года подсудимая и потерпевшая выпивали у их знакомого. Зная, что у потерпевшей в доме хранятся деньги, и где находится ключ от входной двери, подсудимая сообщила всем, что пошла к матери, а сама, сходив к маме, пошла к дому потерпевшей. Открыв дверь, она проникла в дом и похитила оттуда 5000 рублей. На похищенные деньги она приобрела спиртное и продукты питания», — говорится в сообщении.

На суде женщина признала вину, но сообщила, что потерпевшая сама разрешила взять деньги и купить на них алкоголь и продукты, но обворованная этого не подтвердила.

У подсудимой два малолетних ребенка. Суд это учел, а также учел признание вины, наличии положительной характеристики и помощь в расследовании. Суд снял отсрочку по уголовному делу о сбыте наркотиков и добавил новый срок. В итоге женщина отправится в колонию на шесть лет и один месяц.

Также решается вопрос с детьми — передать их в социальное учреждение или же под опеку родственникам.