Бросал стул в окно дежурной части: читинец получил срок за то, что буянил в отделении полиции

Бросал стул в окно дежурной части: читинец получил срок за то, что буянил в отделении полиции

Центральный районный суд признал виновным читинца, который буянил в отделе полиции «Северный». Он бросал в окно дежурной части стул и угрожал убийством сотруднику правоохранительных органов.

Об этом сообщается на сайте Центрального районного суда Читы.

Инцидент произошел в сентябре 2021 года. Ранее не судимый читинец пришел в отдел полиции «Северный». Он был пьян.

«Будучи недовольным порядком принятия у него заявления о преступлении, взял обеими руками стул и не менее 3 раз бросил его в окно дежурной части отдела полиции, за которым находилась потерпевшая — сотрудник полиции, высказал в ее адрес угрозу убийства и избиения, после чего подошел к окну дежурной части и через оконный проем схватил руку сотрудника полиции, находившейся при исполнении своих должностных обязанностей, с силой сжал ее и тянул на себя, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья», — говорится в сообщении.

Его действия были зафиксированы на видео. На суде он не признал свою вину, поясняя, что выражался нецензурно и кидал стул, хватал телефон, сотрудницу, так как был возмущен порядком принятия у него заявления. Мужчину признали виновным и назначили ему 1 год и шесть месяцев лишения свободы.