Жители Шилки второй год живут без воды и урожая

Жители Шилки второй год живут без воды и урожая

На фото вода, которая отстоялась два дня

В городе Шилка жители частного сектора второй год живут без воды, так как колонки не работают. Осуществляется подвоз три раза в неделю, но качество воды оставляет желать лучшего — неприятный запах и осадок.

Об этом 5 апреля в редакцию «Вечорки» сообщили местные жительницы Анна и Ольга.

«Уже больше года люди (200-400 человек) в частном секторе живут без воды — ул. Толстого, ул. Журавлева, ул. Почтовая. Подвоз воды осуществляется по времени, если не успел, то остался без воды. Вода с ужасным запахом и осадком. Нам сказали, что эту воду брали на экспертизу Роспотребнадзор и все в порядке», — рассказала Ольга.

Она добавила, что летом 2021 года люди остались без овощей, так как отсутствовал летний водопровод.

«Трактор возит воду 3 раза в неделю — вторник, четверг, суббота и ждет до 16.00, а многие работают до пяти часов вечера и как все успевать? Я живу в частном секторе, проживаю по улице Бородина. В нашем секторе остались без воды 6 улиц, и полностью Чапай город. Летом мы не можем вырастить хоть какой-нибудь урожай на зиму, потом что нет воды», — сообщила Анна.

Женщины рассказали, что после аварии в феврале 2021 года — на участке около двух километров перемерз водовод, летом 2021 года была замена труб, но прослужили они после этого не больше трех месяцев, а после снова перемерзли.

Сейчас жители вынуждены платить по 64 рубля с человека за воду с осадком.