Провода, убившие током ребенка в Забайкалье, бесхозные — «Читаэнерго»

  • 25 мая 2022 г.
Провода, убившие током ребенка в Забайкалье, бесхозные — «Читаэнерго»

В селе Михайло-Павловское Кыринского района 14-летний подросток, возвращаясь из школы, случайно прикоснулся к оголенному, провисшему проводу и погиб на месте от удара током. В «Читаэнерго» рассказали, что провода бесхозные.

Об этом 25 мая сообщает пресс-служба компании.

По данным специалистов компании «Россети Сибирь», трагедия произошла на участке бесхозной воздушной линии электропередачи (ЛЭП), которая является ответвлением («отпайкой») от основной ЛЭП напряжением 10 кВ.

«Компания «Россети Сибирь» обслуживает только основную ЛЭП, которая находится на нашем балансе, где действительно в настоящее время проводятся плановые ремонтные работы в соответствии с нормативами», — сообщили сотрудники пресс-службы.

Документы, связанные с инцидентом, переданы правоохранительным органам. Сотрудники филиала «Читаэнерго» оказывают содействие следственным органам.

Напомним, что 23 мая 2022 года около 13.20 часов было обнаружено тело 14-летнего подростка с признаками электротравмы. На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК. Возбуждено уголовное дело.