18-летняя забайкалка повесилась после застолья в полиции: новые подробности

  • 30 июн. 2022 г.
18-летняя забайкалка повесилась после застолья в полиции: новые подробности

Фото из социальной сети «ВКонтакте»
со страницы Сурэны Дондаковой

В поселке Агинское студентка попала в отдел полиции, где выпивала вместе с полицейскими. После вечера в компании взрослых мужчин студентка начала общаться с 41-летним лейтенантом Жаргалом Дарижаповым. Через несколько дней девушка встретилась с ним вновь. Спустя пару часов после встречи Сурэну нашли повешенной. А один из полицейских удалил видеозапись с того застолья. Нам удалось поговорить с подругой Сурэны.

«Мы в одном общежитии жили, обычно из него после 22:00 выходить нельзя, но в тот день на вахте была добрая женщина. Сурэна подошла к ней, сказала, что нужно ключи забрать у знакомых. Потом села в машину к одному из сотрудников полиции и уехала. Нас и раньше предупреждали, что не стоит здесь с полицейскими общаться», — рассказала подруга погибшей Нарана (имя изменено по просьбе подруги погибшей).

Также девушка добавила, что вместе с Сурэной в отдел полиции попали две ее подруги, которые потом уехали в родное село Ага-Хангил Могойтуйского района, сама погибшая тоже родом оттуда.

«Мы когда узнали, не поверили. В холле общежития собрались все преподаватели медицинского колледжа, сначала искали подругу Сурэны Дулму Дамдинову. Ее нигде не было, я решила позвонить Сурэне и узнать, где ее подруга. Телефон был недоступен. Примерно через час мне позвонил ее брат и сказал, что Сурэна повесилась», — уточнила девушка

Нарана отметила, что попыток покончить с собой у Сурэны раньше не было. Перед роковой ночью она заходила к соседям, девушки мило поболтали, и Сурэна уехала.

«В поселке многое говорят. Сначала говорили, что Сурэну нашли в канаве через несколько часов после смерти. Говорят, пытались реанимировать, первый раз сердце завели, второй не смогли. Потом был момент, что ее мент изнасиловал, но экспертиза не подтвердила. Она на четвертом курсе уже училась, немного недотянула до диплома. Мы с ней тесно общались, однако никаких мыслей о суициде у нее не было. О той ночи в отделе Сурэна говорить отказывалась, единственное сказала, что напилась сильно», — добавляет соседка девушки.

Отметим, что 31 мая памятный пост о Сурэне Дондаковой появился на странице ее подруги Снежаны Шайбаковой. В нем девушка пишет о воспоминаниях, связанных с покойной студенткой.

Напомним, в поселке Агинское студентка педагогического колледжа Сурэна Дондакова вместе с подругами оказалась в отделе полиции. Девушки выпивали в компании трех полицейских. После этого 18-летняя Сурэна повесилась, а полицейский удалил видеозапись того вечера.