Читинцы пожаловались на холод в квартирах и ржавую воду 

Читинцы пожаловались на холод в квартирах и ржавую воду 

Фотографии предоставлены жильцами дома

Жильцы дома № 11 на улице Советской в Железнодорожном районе Читы пожаловались на холодные батареи и ржавую «играющую» воду.

Об этом 2 декабря корреспонденту «Вечорки» сообщила проживающая в проблемном доме Татьяна.

«С начала отопительного сезона у нас во всем доме происходят странности. Сначала тепло пришло в некоторые комнаты, но позже и вовсе ушло. В начале октября жильцы пожаловались в ТГК-14, и они выяснили, что это дело рук управляющей компании «Эталон». На дворе декабрь — в квартирах холодно», — рассказала собеседница.

Девушка добавила, что помимо тепла жильцов беспокоит «играющая» вода: «Вода играет — то холодная, то горячая. Ребенка маленького страшно купать, да и самому неприятно. Днем чаще всего из крана течет грязь — ржавая вода с песком».

По мнению депутата Госдумы от Забайкальского края Андрея Гурулева, проблемы с отоплением в крае напрямую связаны с некачественной подготовкой к зиме. Он заверил, что будет следить за развитием ситуации в Петровске-Забайкальском, где произошла крупная коммунальная авария.

Однако в конце октября на центральной котельной в Борзе произошла авария. Гурулев уверен, что перечисленные выше аварии — не последние.