Дерьмовое убийство в Нерчинске — подробности отдела расследований

Дерьмовое убийство в Нерчинске — подробности отдела расследований

Фото с места следственных действий

«Вечорке» стали известны подобности убийства в канализационно-насосной станции (КНС), которое произошло в ночь на 25 ноября в Нерчинске.

О случившемся вчера, 5 декабря, сообщала пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

«По версии следствия, в ночь на 25 ноября 2022 года в городе Нерчинске в помещении канализационно-насосной станции в ходе совместного распития спиртного обвиняемый ударами ножа убил 46-летнего знакомого. Для сокрытия следов совершенного преступления спустил тело убитого мужчины в резервуар септика насосной станции.

На следующий день обвиняемый сам обратился в правоохранительные органы, где рассказал о совершенном преступлении, выдал орудие преступления, а также указал место, где спрятал тело», — рассказали в Следкоме.

Отделу расследований «Вечорки» с помощью источников в районной полиции по крупицам удалось восстановить ход кровавых событий той ночи.

«Убийце 49 лет. Он работал оператором КНС, которая принадлежит коммунальному монополисту ЗабТЭК. Там же на станции он и жил. Убитый — местный алкаш, с которым убийца познакомился накануне у пивнушки. Затем пригласил его в гости. Там они выпивали, в разгар застолья хозяин схватился за нож и нанес три удара в шею своему собутыльнику. Было принято решение труп спрятать в септике. Но вышла заминка — он туда не пролазил. Тогда убийца расчленил тело своего гостя — отрезал сначала голову, затем руку. После всего он обработал место жуткой казни уксусом. Дальнейшие события известны из пресс-релиза следователей», — рассказали сотрудники отдела расследований.

Следователи Нерчинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю предъявили оператору КНС обвинение в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Отметим, что он не новичок в кровавом ремесле. В 2009 году был приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство. На волю вышел в 2019 году.