Псы вновь убили и поели человека в Забайкалье - ВечоркаТВ

Псы вновь убили и поели человека в Забайкалье - ВечоркаТВ

Несмотря на все громкие заявления властей и уголовные преследования виновных, в Забайкальском крае собаки вновь полакомились человечиной.

По правде говоря, еще не успели зажить душевные раны после трагедии, произошедшей в начале этого года в селе Домна Читинского района. Тогда, напомним, свора псов растерзала семилетнюю девочку, возвращавшуюся из музыкальной школы домой. После той трагедии чиновники доложили, что битва с озверевшими стаями собак в Забайкалье практически выиграна.

Но противник так не считает, он хитер. Мало того, у него много союзников - зоозащитников в людском стане. Не потому ль он наглеет с каждым днем?

Вчера, 15 декабря в селе Хадакта Улетовского района две псины, между прочим вновь дворовые, как и в случае с девочкой, убили и растерзали 68-летнюю местную жительницу – Марию Дунло или бабу Машу, как ее в деревне называли.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, собаки усыплены, содержимое их желудков проходит экспертизу. Дети бабушки в истерике, но готовятся к похоронам. Чиновники местной администрации от комментариев отказываются, закрывая перед журналистами и проблемой двери.

Обо всем этом наш сюжет из промозглой Хадакты, где столбик термометра сегодня опустился до -30С.