Расследование дела об организации борделя с малолетками в Чите завершено (версия отдела расследований «Вечорки»)

Расследование дела об организации борделя с малолетками в Чите завершено (версия отдела расследований «Вечорки»)

На фото из ВК – 20-летняя Айза на рабочем месте

26-летняя предприимчивая читинка сядет на скамью подсудимых за организацию секс-притона под видом массажного салона. Клиентов там ублажали в том числе несовершеннолетние «массажистки». Среди них Мира, Кира, Мишель, Айза, Мари-Роз и др.

Официальная версия 

По информации пресс-службы региональных следователей, вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Читы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), а также ч. 1 ст. 240, ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

 По версии следствия, обвиняемая в период с 2019 по 2022 годы организовала работу в Чите публичного дома под видом массажного салона, в котором девушки за плату оказывали мужчинам интимные услуги.

Обвиняемая арендовала помещение в центре города, оборудовала его, подыскивала и принимала на работу девушек. По данным уголовного дела, для указанной работы обвиняемая привлекла не менее 9 девушек, две из которых 17-летние. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Версия отдела расследований «Вечорки»

По информации отдела расследований «Вечорки» массажный салон сначала работал на ул. Бабушкина, затем переехал на ул. Проезжую поближе к зданию УГИБДД по Забкраю. В обоих случаях он был оборудован на цокольном этаже многоквартирных домов.

Источники «Вечорки», знакомые с жизнью борделя изнутри, утверждают, что секс в классическом понимании девчонки не практиковали ни за какие деньги.

 - Это был по сути массаж. Всякими фрикциями без проникновения они доводили клиентов до оргазма. Имена у них странные какие-то были - Мира, Кира, Мишель, Айза, Мари-Роз и др. Стоило удовольствие от 2 000 до 15 000 рублей в зависимости от разновидности массажа, - говорят те же источники.

19-летняя Мишель. Фото со страницы в ВК

В пресс-службе СУ СКР также отметили, что уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки 6-го отдела управления уголовного розыска регионального УМВД.