Истинный день рождения главы Кыринского района сегодня. Поздравляем!

Истинный день рождения главы Кыринского района сегодня. Поздравляем!

Любовь Сакияева. Фото из архива "Вечорки"

Вчера, 20 января, коллеги из некоторых краевых изданий, чиновники и бизнесмены поздравили главу Кыринского района Забайкалья Любовь Цеденовну Сакияеву с днем рождения.

Но на самом деле все они поторопились. Любовь Цеденовна родилась 21 января.

«Это было давно. Таким же зимним вечером, 21 января мы сидели дома у Любовь Цеденовны. В печке озорно трещали дрова, на столе стоял чай, фирменные котлеты Ивана Николаевича – мужа именинницы, голубичный морс и кое-что еще. Тогда-то она и поведала историю разночтения даты своего рождения», - вспоминает главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир.

«Родилась я 21 января на руднике Ашинга у монгольской границы. Председателем сельсовета был мой отец – фронтовик. Он был настоящим коммунистом-ленинцем. 21 января для него был траурным днем, ведь в этот день умер Владимир Ильич Ленин. Воспользовавшись служебным положением, он прибавил мне один день, записав мое рождение на 20 января. Но родные, близкие поздравляют меня по факту - 21 января. И дома отмечаем всегда в этот день», - вкусно рассказывала Любовь Цеденовна под котлеты и голубичный морс.

Коллектив редакции «Вечорки» от всего сердца поздравляет именинницу с днем рождения. В это непростое для нее время желает в первую очередь выдержки и поменьше ронять слёз, как обещала она у гроба Ивана Николаевича, который скоропостижно покинул этот мир в конце прошлого года.